Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК приняла участие в учениях МЧС и Комплекса городского хозяйства Москвы

10 октября 2012, 09:07 884 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» совместно со службами МЧС и Комплекса городского хозяйства Москвы приняло участие в масштабных учениях, которые прошли на территории станции «Кунцево-2» в Москве.

Согласно условной вводной учений отрабатывались действия по ликвидации последствий аварии поезда, перевозившего ядовитые и пожароопасные вещества.

Представители службы ГО и ЧС филиала МОЭСК Западные электрические сети в оперативном режиме продемонстрировали готовность к действиям. При существующем регламенте 10 минут, специалисты ЗЭС за 2,5 минуты произвели расчет очага поражения, в который по предварительным данным попало предприятие филиала. В качестве мер защиты произвели выдачу персоналу предприятия необходимые средства индивидуальной защиты.

Другой филиал ОАО «МОЭСК» - МКС для осуществления электроснабжения социально-значимых объектов Москвы в короткие сроки на место предполагаемой аварии доставил четыре передвижные электростанции (ПЭС) мощность каждой из которых составляет 400 кВт.

В ходе учений общее руководство действиями энергетиков осуществлял лично и.о. генерального директора ОАО «МОЭСК» Пётр Синютин. По завершению руководитель компании поблагодарил привлеченный к учениям персонал за активное участие и успешно выполненные оперативно-практические действия.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+