Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подготовил систему видеонаблюдения к выборам губернатора Амурской области

10 октября 2012, 12:36 1174 Время чтения ≈ 2 мин

В Амурской области полностью подготовлена и успешно протестирована система видеонаблюдения за ходом голосования и подсчета голосов во время выборов губернатора. Программно-аппаратные комплексы (ПАКи) установлены на 762 избирательных участках области, с 429 участков будет вестись online-трансляция хода выборов губернатора, на 333 избирательных участках будут вести запись выборов без прямой трансляции.

9 октября успешно прошла тренировка работы системы, на которой была проверена  работа всех программно-аппаратных комплексов и единого сайта www.webwybory2012.ru. В 15:00 по местному времени на избирательных участках представители избирательных комиссий включили программно-аппаратные комплексы, проверили, как настроены камеры видеонаблюдения. Напомним. Что ПАК состоит их двух web-камер, компьютера, источника бесперебойного питания и комплекта кабелей. Согласно решению Правительства РФ и Центральной избирательной комиссии,  на избирательных участках одна из камер будет направлена непосредственно на урны для голосования, а вторая – на место работы членов избирательных комиссий со списками избирателей и выдачи избирательных бюллетеней, где после окончания голосования будет проводиться и подсчет голосов. Камеры не будут снимать места для заполнения бюллетеней, чтобы сохранить тайну голосования.

«Вся система настроена и готова к проведению видео-трансляции выборов - говорит директор Амурского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Логинов. – Программно-аппаратные комплексы доставлены и установлены на всех избирательных участках, в том числе в труднодоступных районах области».

В день выборов в компании «Ростелеком» начнет работу служба технической поддержки, которая станет отслеживать работу системы видео наблюдения и помогать устранять неисправности, если они возникнут. Кроме того, будут работать оперативные бригады ОАО «Ростепеком», которые в любой момент смогут выехать на избирательный участок.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕЛЕКОМ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно