Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Псковэнерго" обеспечил электроснабжение храма св. Татианы в поселке Соловьи

12 октября 2012, 15:12 853 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» завершил работы по обеспечению электроснабжения храма св. Татианы в поселке Соловьи Псковского района (Псковская область). Заявка на технологическое присоединение храма к электросетям поступила в производственное отделение «Северные электрические сети» в мае нынешнего года. Затребованная мощность энергопринимающих устройств на объекте составила 6 кВт.

В сжатые сроки был проведен комплекс необходимых проектных работ, и в сентябре 2012 года храм подключили к электросети в рамках «льготного» технологического присоединения, которое распространяется на заявителей, запрашивающих мощность до 15 кВт. Для обеспечения подачи энергии к объекту был смонтирован участок воздушной линии 60 м c применением самонесущего изолированного провода. Со своей стороны храм также выполнил обязательства в рамках договора по техприсоединению, установив приборы учета.

Храм Святой мученицы Татианы возведен на пожертвования прихожан и является в поселке Соловьи единственным. Кроме того, этот храм - единственный в Псковской области, возведенный в честь Татианы. Сбор пожертвований для строительства храма был начат в ноябре 2002 года, с благословения Владыки Псковского и Великолукского Евсевия. Первое богослужение в храме Татианы прошло 6 июня 2009 года. К настоящему моменту строительные работы в храме еще не окончены, продолжается возведение колокольни.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+