Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подготовлен отчет в области устойчивого развития ОАО "МОЭСК" за 2011 год

18 октября 2012, 09:23 821 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках продолжения и совершенствования практики выпуска нефинансовых отчетов, а также в целях повышения прозрачности деятельности Общества, в ОАО «МОЭСК» проведена работа по созданию отчета в области устойчивого развития за 2011 год. Это уже пятый отчет Компании на основании международных стандартов нефинансовой отчетности GRI и АА1000S.

Настоящий Отчет является первым отчетом Общества, при подготовке которого использовалась G 3.1. Руководства по отчетности в области устойчивого развития GRI и отраслевого приложения для компаний электроэнергетического сектора GRI. Отчет соответствует уровню применения A+ GRI.

В документе, подготовленном специалистами Компании совместно с группой консультантов, представлено видение ОАО «МОЭСК» своего вклада в развитие экономики Московского региона, сохранение достойных условий труда, обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, реализацию государственной политики по поддержке малого и среднего бизнеса и т.д.

Среди тем, которым уделяется приоритетное внимание в Отчете, выделяются: текущие и перспективные инициативы ОАО «МОЭСК» в области инновационного развития, обеспечение надежности и бесперебойности электроснабжения, а также взаимодействие и построение диалога с заинтересованными сторонами. Процесс определения содержания Отчета основывался на принципах технического протокола GRI для определения содержания Отчета.

Отличительной чертой отчета в области устойчивого развития является ориентированность на удовлетворение информационных запросов заинтересованных сторон ОАО «МОЭСК» (работников, потребителей и др.), которые, как правило, не находят отражение в других формах отчетности.

Отчет в области устойчивого развития ОАО «МОЭСК» за 2010 год занял третье место в XIV Конкурсе годовых отчетов, организованном ОАО «РТС», в номинации «Лучший отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию».
Также ОАО «МОЭСК» удостоено почетной грамоты и награды за лучшие практики в сфере социальной ответственности.
Департамент кадровой политики и управления персоналом благодарит всех работников Общества, принявших участие в сборе информации.

Ознакомиться с отчетом можно на сайте Компании.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно