Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" усиливает борьбу с хищениями электроэнергии в Юго-Западном энергорайоне

19 октября 2012, 12:48 874 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В результате проведения масштабной рейдовой работы, с начала 2012 года, сотрудниками ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети было выявлено порядка 190 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, допущенного  как физическими, так и юридическими лицами на территории Крымского и Абинского районов, городов Новороссийск, Анапа и Геленджик.

С начала 2012 специалисты произвели контрольные съемы  приборов учета электроэнергии у 72 тысяч потребителей. Общий объем выявленного бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии превысил 4 миллиона киловатт-часов (кВт/ч). В полезный отпуск уже включено 58 актов о безучетном потреблении, выявлено более 217000  кВт.ч на общую сумму более 427 тыс. рублей. По бездоговорному потреблению в пользу ОАО «Кубаньэнерго»  уже возмещено  порядка 805000 кВтч.

Активная работа ОАО «Кубаньэнерго» по выявлению случаев незаконного потребления электроэнергии дает положительные результаты. С начала 2012 года в филиал ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные  электрические сети возвращено свыше 2 млн. 500 тыс. рублей. С потребителей, не оплативших свою задолженность в установленные сроки, она будет взыскана в судебном порядке с возложением на виновных лиц судебных расходов.

Снижение потерь электроэнергии является одним из источников поступления денежных средств, направляемых на развитие электрических сетей, на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей.

Энергетики еще раз напоминают потребителям о том, что самовольное подключение к электрическим сетям и вмешательство в работу приборов учета может стать прямой угрозой жизни и здоровью людей,  влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно