Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Реконструкция ПС "Одинцово" увеличит ее мощность более чем на 200 МВА

22 октября 2012, 15:21 1034 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» – Западные электрические сети завершает строительство здания для комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 кВ, а также помещения для закрытого распределительного устройства 6-10 кВ на подстанции 110/35/6 кВ «Одинцово», которая была построена в 1938 году.

После завершения строительных работ начнется монтаж элегазового оборудования зарубежного производства для КРУЭ. Данное оборудование в Московском регионе будет установлено впервые.

На финишную прямую вышли и работы по подготовке к монтажу более мощных и современных силовых трансформаторов: двух по 63 МВА и двух по 80 МВА. Они придут на смену выработавшим свой эксплуатационный ресурс Т-1 и Т-2 по 40 МВА каждый. В результате модернизации питающего центра суммарная трансформаторная мощность увеличится с 80 МВА до 286 МВА.

Проектом реконструкции энергообъекта также предусмотрены усовершенствование автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии и установка автоматизированной системы управления технологическими процессами.

Полностью завершить комплексную реконструкцию подстанции «Одинцово» планируется в 2013 году.

Модернизация питающего центра значительно повысит надежность и качество электроснабжения потребителей динамично развивающегося Одинцовского района.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно