Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Кировской ТЭЦ-3 идет монтаж парогазовой установки

23 октября 2012, 13:20 818 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг
монтаж мостового крана

монтаж мостового крана

На Кировской ТЭЦ-3 приступили к монтажу основного оборудования парогазовой установки. На фундамент были установлены статор генератора весом 173 тонны и турбогруппа весом 195 тонн.

Специально для выполнения такой ответственной работы были приглашены голландские специалисты компании «ALE-heavylift», специализирующейся на транспортировке и подъемах тяжеловесного оборудования и сложных конструкций.

Директор Кировского филиала ОАО «ТГК-5» по реализации приоритетных инвестиционных проектов Дмитрий Трушков подчеркнул: «Энергетических строек подобного масштаба в Кировской области не было тридцать лет. И на энергетиках КЭС-Холдинга лежит большая ответственность за соблюдение сроков и качества работ. На данный момент все этапы строительства ПГУ идут в запланированные сроки».

Также на ТЭЦ-3 завершены работы по монтажу основного газохода котла-утилизатора, высота которого составляет более 25м (высота 8-этажного дома). Следующим шагом планируется монтаж модулей поверхностей нагрева. Каждый модуль состоит из 3 блоков. Каждый такой блок весит более 50 тонн, а его длина более 23 м. Для монтажа модулей котла-утилизатора на площадке установлен 500-тонный кран DEMAG.

Параллельно ведутся работы по устройству фундаментов под вентиляторную градирню и циркуляционную насосную станцию. Продолжается монтаж оборудования ОРУ-110 кВ, смонтированы все металлоконструкции, установлено практически все оборудование (выключатели, трансформаторы тока и напряжения, разъединители).

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+