Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Екатеринбурге открылась Третья международная молодежная научно-техническая конференция "Электроэнергетика глазами молодежи"

23 октября 2012, 14:37 1467 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО СО ЕЭС

С 22 по 26 октября в Екатеринбурге на базе Уральского Федерального университета им. Б.Н. Ельцина (УрФУ) проходит Третья Международная молодежная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи», приуроченная в этом году к 10-летию ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» и 70-летию Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Урала».

Организаторами конференции являются Системный оператор и кафедра «Автоматизированные электрические системы» УрФУ, при поддержке ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МРСК Урала», ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания», ОАО «Тюменьэнерго», ОАО «Инженерный центр энергетики Урала», Благотворительного фонда «Надежная смена» и молодежной секции Российского национального комитета СИГРЭ (CIGRE).

Основная цель мероприятия – развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики, среди которых студенты и аспиранты Уральского Федерального университета и других энергетических вузов России, молодые специалисты Системного оператора и энергокомпаний.

По словам сопредседателя организационного комитета конференции, доктора технических наук, профессора, советника заместителя Председателя Правления ОАО «СО ЕЭС» Петра Ерохина, на ставшем уже традиционным молодежном форуме будут представлены и обсуждены результаты новейших научных исследований и практических достижений в области электроэнергетики. Кроме того, конференция будет способствовать развитию и укреплению научных связей молодых ученых и аспирантов, привлечению магистрантов технических вузов к научно-исследовательской деятельности.

В работе конференции принимают участие более 400 человек. С докладами выступят студенты и аспиранты технических вузов Иванова, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Томска, Самары, Челябинска, Магнитогорска и других городов, а также молодые специалисты Системного оператора, российских сетевых и генерирующих компаний. Также в мероприятии участвуют студенты и аспиранты вузов Беларуси, Азербайджана, Латвии, Болгарии, Словакии и Украины.

Научные секции возглавляют руководители и специалисты Системного оператора, доктора и кандидаты технических наук профильных вузов. Работа на форуме ведется по семи направлениям: математическое моделирование в задачах управления режимами электроэнергетических систем, эксплуатация и инновационное развитие электроэнергетических систем, новые технологии для управления ЭЭС в реальном времени, автоматика и противоаварийное управление энергосистемами, управление потерями, качество и учёт электроэнергии в электроэнергетических системах, рыночный механизм в электроэнергетике, подготовка специалистов для энергетики.

Во время работы конференции ведется онлайн трансляция, в которой в форме вебинара могут принять участие все желающие. Алгоритм подключения размещен на сайте http://pec.so-ups.ru.

Впервые научно-практическая конференция молодых энергетиков прошла в 2010 году, в ней приняло участие более 200 человек.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+