Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СИБУР приступил к передаче "зеленых комнат" детским садам Кстова

24 октября 2012, 16:05 1065 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках проекта «Растения дарят здоровья детям» СИБУР приступил к передаче комплектов фитонцидных растений детским садам Кстова, победившем в социально-экологическом конкурсе, организованном при участии еженедельника «Земляки».

Используя купоны и голосуя на сайте газеты в сети Интернет, жители города самостоятельно выбрали детские сады, для которых озеленение внутренних помещений оздоравливающими растениями наиболее актуально. 23 октября состоялась передача «зеленой комнаты» кстовскому Центру развития ребенка «Детский сад № 30». В церемонии вручения приняли участие представители СИБУРа и организаций-партнеров проекта «Растения дарят здоровье детям» - председатель экоцентра «Дронт» Асхат Каюмов и руководитель аппарата комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области Павел Миронов. Детям были переданы не только растения, но и необходимый инструментарий, а также литература по уходу за растениями и охране окружающей среды.

Проект «Растения дарят здоровье детям» реализуется в Дзержинске и Кстове при участии СИБУРа с 2008 года. Каждый год несколько детских садов получают «зеленые комнаты», приобретенные на средства компании. Летом 2012 года комплекты растений были переданы воспитанникам трех детских садов Дзержинска. До конца года еще одна «зеленая комната» появится в Кстове.

Социально-экологические проекты реализуются СИБУРом в Нижегородской области и других регионах РФ в рамках корпоративной благотворительной программы «Бизнес для экологии». Только в этом году на средства СИБУРа был посажен Гимназический парк на территории средней школы №4 г.Кстова, благоустроен и оснащен новыми спортивными тренажерами участок лесного массива, примыкающий к городу, проведена акция «Чистый берег» в Борском районе, организован «ЭкоТур» в Лысковском районе. В ноябре в Нижнем Новгороде будет проведена II Областная Конференция для журналистов и экологов «Экология и СМИ».

Обсудить на форуме
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+