Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Дмитрий Гуджоян принял участие в открытии первого Международного электроэнергетического форума UPGrid "Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие"

25 октября 2012, 12:25 2425 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Центр

В Международном выставочном центре «Крокус-Экспо» в Москве состоялось торжественное открытие первого Международного  электроэнергетического форума UPGrid «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие», организованного ОАО «ФСК ЕЭС» при поддержке Министерства энергетики РФ.

Форум призван продемонстрировать прорывные технологии, создающие новые рынки и новые категории продукции, позволяющие проводить масштабную модернизацию существующих сетей, а также развить диалог государства, фундаментальной и прикладной науки, проектных институтов и промышленности для определения наиболее перспективных направлений развития электросетевого комплекса России.
 
В церемонии приняли участие Председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин, академики Российской академии наук Филипп Рутберг и Владимир Фортов.
 
В приветственной речи Олег Бударгин поздравил всех собравшихся с открытием Международного электроэнергетического форума UPGrid и отметил, что Федеральная сетевая компания делает все, чтобы быть в авангарде преобразований, стать активным участником этого процесса, сформировать интеллектуальную энергетическую инфраструктуру, необходимую для устойчивого роста экономики страны. «За три последних года нам многое удалось сделать, в частности почти в два раза снижено количество закрытых центров питания, мы сокращаем издержки, наши сети помолодели на 2%, мы ежегодно прирастаем на 3% линиями электропередачи и это немало в масштабах страны», — отметил он.
 
Совместная Делегация ОАО «ФСК ЕЭС» совершила обход выставочной экспозиции, в ходе которого экспоненты продемонстрировали высоким гостям перспективные технологии и решения, в том числе элементы для создания активно-адаптивной сети.
 
В мероприятиях первого дня форума принял участие Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Дмитрий Гуджоян. Он отметил, что тематика и направленность выставки близка МРСК Центра, так как в компании большое внимание уделяется внедрению инновационных технологий, модернизации электросетевого хозяйства. Именно поэтому специалисты МРСК Центра будут активно участвовать в работе круглых столов, а также в дискуссиях и презентациях, которые состоятся в рамках Международного электроэнергетического форума.
 
Свои наработки представили около 200 ведущих российских и мировых компаний, среди которых ALSTOM GRID, CISCO, HYUNDAI HEAVY INDUSTRIES Co., TOSHIBA , ООО «ИЦ «БРЕСЛЕР», ВНИИР («АБС Электро»), ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», SIEMENS, ABB, ООО НПП «ЭКРА», 3M, ОАО «Электрозавод», РТСофт, ОАО «ЭМЗ», ОИВТ РАН, Феникс-88, ЗАО «ЗЭТО», ООО «Тольяттинский Трансформатор», ЗАО «ГК «Электрощит» — ТМ Самара» и др.
 
В первый день форума также состоялась панельная дискуссия «Сети будущего: новые горизонты новой энергетики»: прошло обсуждение наиболее острых вопросов и проблем реализации инновационных программ российских и зарубежных энергокомпаний.
 
В рамках UPGrid 2012 пройдут заседания секций по темам развития энергоэффективности, совершенствования технологий, применяемых при создании электрооборудования, релейной защиты и автоматики, систем управления и телекоммуникаций для интеллектуальных сетей и др.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+