Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Северных электрических сетях "Колэнерго" прошли Дни открытых дверей для студентов МГТУ

25 октября 2012, 10:11 774 Время чтения ≈ 1 мин

В Северных электрических сетях филиала ОАО «МРСК Северо-Запада»  «Колэнерго» прошли Дни открытых дверей для студентов Мурманского государственного технического университета, избравших профессию энергетика.

Первокурсники МГТУ, обучающиеся по специальности «Электроэнергетика и электротехника», а также по специальности «Теплоэнергетика и теплотехника» на прошлой и нынешней неделе посетили производственное отделение Северные электрические сети «Колэнерго». Специалисты ПО «СЭС» и представители департамента по управлению персоналом «Колэнерго» ознакомили студентов со спецификой производства и условиями прохождения практик в подразделениях «Колэнерго».

Дни открытых дверей в производственных отделениях «Колэнерго» проводятся с целью ознакомления студентов с основами их будущей профессии.

Три года назад по инициативе руководства «Колэнерго»,  приказом ректора Мурманского государственного технического университета на основании решения Ученого совета  на базе учебного центра «Колэнерго» был образован филиал кафедры энергетики и транспорта. Благодаря работе филиала кафедры популярность энергетических профессий возросла - в текущем году на 20 бюджетных мест по направлению подготовки «Электроэнергетика» было подано 303 заявления от абитуриентов.

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+