Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инновационная дорога будет светодиодной

29 октября 2012, 17:33 972 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: НП ПСС

Российские производителя светодиодов стали участниками Федерального пилотного проекта «Инновационная дорога». В преддверии Форума «Открытые инновации» ОАО «РОСНАНО» включило Некоммерческое Партнёрство Производителей Светодиодов и Систем на их основе (НП ПСС) в состав участников технологической платформы «Применение инновационных технологий для повышения эффективности строительства, содержания и безопасности автомобильных и железных дорог».

2 ноября Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО совместно с Министерством экономического развития РФ, Федеральным дорожным агентством и представителями г. Москвы, Республики Татарстан и Рязанской области проведут презентацию Федерального пилотного проекта «Инновационная дорога».

«Очень важно довести до сведения проектных, монтажно-строительных и эксплуатирующих организаций объективную информацию о технических и эксплуатационных характеристиках светодиодных уличных светильников, экономических аспектах их внедрения», - отмечает Александр Морозов, директор департамента программ стимулирования спроса Фонда инфраструктурных и образовательных программ ОАО «РОСНАНО», председатель Правления НП Производителей Светодиодов и Систем на их основе.

Светодиодные источники света обладают несомненным преимуществом перед традиционными, так как позволяют значительно сократить электропотребление, затраты на обслуживание, обеспечить экологичность и стабильность освещения. Российские предприятия, обладающие научно-исследовательской, проектно-конструкторской и производственной базой, выпускают светодиодные осветительные приборы и системы управления освещением, качество которых соответствует мировым стандартам. Они уже успешно применяются на российских железных дорогах, для освещения улиц и объектов транспортных предприятий..

 «Мы рассчитываем, что 2013 год станет переломным в отношениях между производителями светодиодной продукции и потребителями осветительного оборудования в дорожном строительстве, на объектах транспортной инфраструктуры и в сетях городского уличного освещения. Все члены НП ПСС готовы обеспечить наилучшее соотношение ценакачество продукции и отвечать за заявленные характеристики. А НП ПСС имеет огромный опыт по модернизации стандартов и норм и готово его предложить Технологической платформе», - комментирует Евгений Долин, генеральный директор НП ПСС.

Обсудить на форуме
Метки: НП ПСС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+