Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Межотраслевой научно-практический семинар "Инновационные материалы для кабельной промышленности"

29 октября 2012, 17:15 5184 Время чтения ≈ 2 мин

В Москве, Каширское шоссе, д. 49 (ОАО «ТВЭЛ») 27 ноября 2012 г. с 11:00 до 17:00 состоится межотраслевой научно-практический семинар «Инновационные материалы для кабельной промышленности». Данное мероприятие посвящено ключевым вопросам разработки и внедрения новых типов кабельной и проводниковой продукции для различных отраслей промышленности, в том числе композиционных наноструктурных проводников.

Обсуждаемые вопросы:

  • Тенденции развития кабельной и электротехнической индустрии в России и мире в связи с появлением на рынке новых материалов;
  • Проблемы производства и эксплуатации традиционных электротехнических материалов;
  • Создание и перспективы внедрения инновационных материалов для проводниковой и кабельной продукции, в т.ч. изоляционных.

На организуемой коммуникационной площадке будут собраны, как производители инновационных типов проводов, кабелей и изоляционных материалов для различного применения, так и потенциальные потребители данной электротехнической продукции.

В рамках семинара состоится круглый стол, на котором будет рассмотрен спектр вопросов, связанных с проблематикой внедрения новых материалов кабельной продукции в различные отрасли промышленности России.

К участию в мероприятии приглашены кабельные предприятия, представительства зарубежных компаний, представители регулирующих органов, а также представители потенциальных заказчиков (Федеральное космическое агентство «Роскосмос», Министерство Обороны РФ, Государственная корпорации «Ростехнологии», ОАО «ФСК ЕЭС», Государственной корпорации «РОСАТОМ» и др.).

Ключевыми партнерами-организаторами семинара выступают ОАО «ТВЭЛ», ОАО «РОСНАНО» и ООО «НПП «НАНОЭЛЕКТРО». Информационный партнер мероприятия - Медиа-холдинг «РусКабель».

В случае заинтересованности участия на семинаре просьба направить организаторам контактную информацию о потенциальных участниках заблаговременно:

тел.: 8-985-163-9292

e-mail: oamansurov@gmail.com

Обсуждают на форуме (7)

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+