Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Губернатор Архангельской области вручил электромонтеру филиала МРСК Северо-Запада "Архэнерго" Вадиму Стокроцкому государственную награду

30 октября 2012, 15:38 989 Время чтения ≈ 3 мин

29 октября в овальном зале правительства Архангельской области губернатор региона Игорь Орлов вручил представителям разных профессий Поморья государственные награды. В числе награжденных – электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Вадим Стокроцкий. Почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» Вадим Роландович получил за «большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд».

– Сегодня в этом зале собрались лучшие люди области, — обратился Игорь Орлов к награжденным. — Вы по праву являетесь признанными лидерами в своих профессиях. Благодаря вашему труду, самоотдаче, энергии мы построим славное будущее для наших детей. Искренне благодарю за ваши трудовые и творческие успехи и хочу, чтобы на примере вашего служения делу училась молодежь. Уверен, что высокая государственная оценка вашего труда станет для вас стимулом к новым свершениям.

Стокроцкий Вадим Роландович работает в энергетической отрасли Архангельской области более 20 лет. В настоящий момент он назначен ключевым производителем работ в бригаде Архангельского района электрических сетей (РЭС), которая занята обслуживанием воздушных линий электропередачи 6-10 кВ и 0,4 кВ муниципального образования «город Архангельск». Как самый опытный работник Архангельского РЭС, он всегда принимает участие в ликвидации всех технологических нарушений на распределительных электросетях города. При подготовке к выполнению верхолазных работ он является непосредственным наставником каждого нового работника Архангельского района электросетей в течение года после назначения его на должность.

Благодаря высочайшему уровню профессионализма он пользуется неизменным уважением стажирующихся и осуществляет их качественную подготовку к самостоятельному выполнению должностных обязанностей, тем самым обеспечивая преемственность поколений рабочих и постоянный высокий уровень подготовки кадров в энергетике областного центра.

Справка:
Почётное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» входит в государственную наградную систему Российской Федерации. Звание установлено Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1995 года. Присваивается высокопрофессиональным специалистам предприятий, учреждений и организаций за заслуги в развитии энергетики, создании, проектировании и освоении новых типов энергетического оборудования и установок, во внедрении прогрессивных технологий строительства, монтажа и эксплуатации объектов энергетики, существенно улучшающих экологическую обстановку, за достижения в научных исследованиях, энергосбережении, организации производства, подготовке кадров и работающим в области энергетики 15 и более лет.

Обсудить на форуме
Метки: АРХЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+