Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТГК-2 получила паспорт готовности к зиме

30 октября 2012, 09:28 780 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО ТГК-2

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. Тем самым подтверждено выполнение Компанией основных и дополнительных условий готовности к ОЗП и обеспечению бесперебойной работы и энергоснабжения потребителей в период максимума нагрузок.

Оценку готовности ТГК-2 проводила  специальная комиссия, созданная Министерством энергетики РФ. В ее состав входили представители Минэнерго, Ростехнадзора, МЧС, Системного оператора, регионального штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения Ярославской области. В ходе проверки оценивалось выполнение ремонтов энергетического оборудования, накопление запасов топлива и заключение договоров на поставки всех видов топлива на весь ОЗП 2012-2013 гг., обеспеченность рабочих мест средствами защиты и документацией, укомплектованность рабочих мест персоналом и его готовность к ликвидации аварий и нарушений энергоснабжения в ОЗП, а также качество организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на предприятиях Компании.

На итоговом заседании единогласным решением комиссии подписан соответствующий акт готовности. Заместителю генерального директора - техническому директору ОАО «ТГК-2» Валерию Манькову был вручен паспорт готовности к ОЗП 2012-2013 гг., подписанный заместителем Министра энергетики РФ Михаилом Курбатовым.

- Положительному заключению комиссии Минэнерго предшествовала нелегкая и продолжительная работа трудовых коллективов всех региональных подразделений компании, направленная на подготовку к зиме, - отметил Валерий Маньков. - Комиссии по проверке готовности к ОЗП отработали на всех предприятиях компании, подписаны акты готовности, каждому из объектов компании выданы соответствующие паспорта готовности. Благодарю всех работников компании за проделанную работу. Теперь необходимо оправдать оказанное комиссией доверие.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-2, ОЗП

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+