Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Тулэнерго" проведена аттестация рабочих мест по условиям труда

30 октября 2012, 11:57 818 Время чтения ≈ 2 мин

В ходе аттестации рабочих мест (АРМ) по условиям труда, как важнейшей составляющей системы управления охраной труда, в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» за период 2010-2012 годы аттестовано с привлечением специализированных организаций 1673 рабочих места, из них 531 - по результатам АРМ относится к оптимальным и допустимым классам 1 и 2.

Напомним, что работодатель в соответствии с требованием ст. 212 Трудового кодекса РФ обязан проводить аттестацию рабочих мест по условиям труда.

Аттестация рабочих мест по условиям труда - это оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями. При этом уровни опасных и вредных производственных факторов определяются на основе инструментальных измерений.    

Результаты аттестации, проведенной в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», используются в целях: планирования и проведения мероприятий по охране и условиям труда в соответствии с действующими нормативными правовыми документами; обоснования предоставления льгот и компенсаций работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными и опасными условиями труда, в предусмотренном законодательством порядке; рассмотрения вопроса о прекращении (приостановлении) эксплуатации участка, производственного оборудования, изменении технологий, представляющих непосредственную угрозу для жизни и (или) здоровья работников; включения в трудовой договор условий труда работников; ознакомления работающих с условиями труда на рабочих местах; составления статистической отчетности о состоянии условий труда, льготах и компенсациях за работу с вредными и опасными условиями труда по форме N 1-Т (условия труда).

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+