Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания ТРИВИА объявляет о завершении энергоаудита объектов электроэнергетики Московской областной энергосетевой компании

1 ноября 2012, 11:41 973 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ООО ТРИВИА

В его рамках были проведены энергетические обследования электросетевых и административных объектов Московской областной энергосетевой компании:

  • Документальные обследования в 22 электроэксплуатационных организациях 2781 подстанций;
  • Инструментальные обследования МУП Электросеть Орехово-Зуевского района, ОАО «Шатурская ЭЛЭК», ОАО «Рошальская ЭЛЭК», ОАО «Пушкинская ЭЛЭК».

В ходе энергоаудита была дана оценка эффективности использования ТЭР; раскрыты причины выявленных нарушений и недостатков в использовании ТЭР; определены имеющиеся резервы экономии ТЭР; предложены технические и организационные энергосберегающие решения с указанием прогнозируемой экономии в натуральном и стоимостном выражении с оценкой стоимости их реализации.

Разработанные энергосберегающие мероприятия помогут повысить общую энергетическую эффективность Московской областной энергосетевой компании, благодаря снижению технологических и коммерческих потерь, а также повышению качества передаваемой электроэнергии. Важно отметить, что все предложенные рекомендации не снижают экологические характеристики оборудования и технологических процессов, уровень безопасности и комфортности работы персонала, качество продукции и безопасность персонала.

«Компания ТРИВИА видит свою миссию в том, чтобы способствовать массовому внедрению энергосберегающих технологий в России. Это обусловлено, во-первых, нашей позицией в отношении ответственности всех участников энергетического рынка за сохранение ресурсов нашей планеты. Во-вторых, мы понимаем: уже на сегодняшний день энергосбережение является одним из значимых способов повышения прибыльности и конкурентоспособности. Сейчас потери от неэффективных энергозатрат на некоторых предприятиях могут достигать 20% от всех расходов на электроэнергию, но эта ситуация год от года меняется в лучшую сторону. Важно, что именно крупнейшие предприятия российского рынка электроэнергетики, такие как МОЭСК, в полной мере проводят комплекс мер по повышению энергоэффективности, становясь локомотивом процесса наращивания энергосбережения в целом по стране», - говорит Дмитрий Канаев, директор по производству и сервисам компании ТРИВИА.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+