Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Включена в работу новая электросеть в поселке Октябрьский Истринского района

1 ноября 2012, 11:10 874 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети включил под напряжение распределительную сеть (0,4 – 6 кВ) в поселке Октябрьский Истринского района.

Ранее абонентская сеть 0,4 кВ, принадлежавшая местной птицефабрике, не справлялась с действующими нагрузками, что вызывало скачки напряжения в домах местных жителей. Линия 0,4 кВ и трансформаторная подстанция 630 кВа были построены в 70-х годах прошлого столетия. Это обеспечивало нужды Глебовской птицефабрики (ныне - ЗАО «Петелинская птицефабрика»), а электроснабжение жителей близлежащего поселка Октябрьский осуществлялось по остаточному принципу.

Для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей указанного населенного пункта совместно с Правительством Московской области было принято решение о строительстве новой распределительной сети. В рамка инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» за короткий срок (май – октябрь) энергетики Западных электрических сетей установили две проходные трансформаторные подстанции закрытого типа (ТП) по 400 кВа, запитанные по кольцевой схеме. Смонтировали 6 километров провода (0,4-6 кВ). При строительстве распределительной линии использовали современный самонесущий изолированный провод (СИП). Это значительно повышает надежность воздушной линии и улучшает качество электроснабжения потребителей.

На сегодняшний день в клиентском офисе Истринского РЭС Западных электрических сетей ведется сбор документов от жителей поселка для получения технических условий на присоединение к электрическим сетям ОАО «МОЭСК», совместно с администрацией сельского поселения готовится проект уличного освещения.

Стоит отметить, что это не единичный случай совместного решения проблемы «бесхозный сетей». До этого подобную задачу энергетики ОАО «МОЭСК» выполнили в селе Иславское, Одинцовского района.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно