Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представитель фирмы Hesse&Knipps (Германия) провел обучение на базе ООО "Совтест АТЕ"

2 ноября 2012, 17:47 1742 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Совтест АТЕ
Рис. 1 Демонстрация возможностей установки разварки кристаллов фирмы Hesse&Knipps

Рис. 1 Демонстрация возможностей установки разварки кристаллов фирмы Hesse&Knipps

Рис.2 Слева – рабочая головка 45°, справа – 89°

Рис.2 Слева – рабочая головка 45°, справа – 89°

Рис.3 Слева – опция E-Box, справа – опция PIQC

Рис.3 Слева – опция E-Box, справа – опция PIQC

На базе ООО «Совтест АТЕ» состоялось обучение работе с автоматической установкой разварки кристаллов тонкой проволокой клином производства Hesse&Knipps (Германия), организованное для инженеров «Совтест АТЕ» и специалистов компании-заказчика. Представитель фирмы-изготовителя провел практический курс по управлению, программированию и обслуживанию данной системы; также была осуществлена пробная разварка образцов заказчика. По результатам работ оборудование признано полностью соответствующим заявленным требованиям и готовится к дальнейшей транспортировке и пуско-наладке.

В рамках обучения представители ведущего российского производителя электронной компонентной базы смогли на практике убедиться в эффективности оборудования, а также в его соответствии своим производственным нуждам. Помимо основных работ (программирование, настройка параметров, замена рабочих головок и стола, загрузка изделий) под руководством начальника сервисной службы Hesse&Knipps и совместно со специалистами «Совтест АТЕ» были освоены новые функции установки (E-Box, PIQC). Позднее была проведена пробная разварка образцов заказчика с последующим тестированием прочности полученных соединений на участке контроля качества в производственном цехе «Совтест АТЕ» (модель Condor EZ).

Стоит отметить, что помимо высокой эффективности и известного немецкого качества системы фирмы Hesse&Knipps обладают таким важным преимуществом, как гибкость, которая позволяет учитывать специфику работы каждого заказчика. Так, в рамках проекта по модернизации парка оборудования и выполнения задач по разварке кристаллов тонкой алюминиевой проволокой в корпусах различных типов на крупном российском предприятии установка была адаптирована для работы со специализированной межоперационной тарой. В числе других преимуществ данной установки:

  • две рабочие головки (одна с углом подачи проволоки 45°, другая – с углом подачи 89° для обеспечения глубокого доступа),
  • нагреваемый вакуумный рабочий стол для обеспечения разварки золотой проволокой,
  • опция E-Box, позволяющая осуществлять настройку рабочей зоны головки на экране монитора с возможностью сохранения положений инструмента, зажима проволоки и т.д. для последующего облегчения работы оператора,
  • опция PIQC – интегрированный контроль качества разварки. Данная функция имеет возможность 100% мониторинга процесса разварки по 5 параметрам (деформация, УЗ и др.), что дает возможность обеспечивать 100% годность получаемых соединений и др.

По итогам работы установка фирмы Hesse&Knipps получила высокую оценку заказчиков и в ближайшее время будет подготовлена для проведения пуско-наладочных работ. В свою очередь, одним из главных результатов обучения стало повышение уровня квалификации  специалистов «Совтест АТЕ» по обслуживанию данной системы, что позволит обеспечить качественную работу установки на протяжения всего срока эксплуатации.

Обсудить на форуме
SOAT
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно