Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОЭК" завершает работы по реконструкции электросетей поселка Внуково

8 ноября 2012, 11:03 952 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «ОЭК» завершает работы по реконструкции и реорганизации электросетевого имущества в поселке Внуково города Москвы. В ходе выполнения работ по ремонту обветшавших электросетей поселка, специалисты ОАО «ОЭК» фактически заново создали электросетевую инфраструктуру напряжением 10 кВ.
Силами компании построены две новые распределительные трансформаторные подстанции (РТП) 10 кВ, пять трансформаторных подстанций (ТП) 10 кВ. Кроме того, выполнен комплекс работ по реконструкции двух ТП, которые ранее обеспечивали электроэнергией поселок Внуково.
В соответствии с проектом реконструкции электросетей поселка, все вновь построенные сетевые сооружения связаны между собой 22-мя кабельными линиями напряжением 10 кВ. Общая протяженность линий составляет более 32 км. Также, сотрудники ОАО «ОЭК» проложили новые кабельные линии под напряжение 0,4 кВ от построенных и реконструированных ТП и РТП к жилым домам и общественным зданиям. Суммарная длина этих линий превысила 27 км.
Таким образом, в результате проделанных ОАО «ОЭК» работ, все потребители поселка Внуково в данный момент обеспечены электроснабжением II категории надежности. Для реализации перспектив дальнейшего развития населенного пункта, сформирован резерв трансформаторной мощности. Это обеспечит возможность присоединения новых абонентов к электросетям поселка в дальнейшем.
В настоящее время ОАО «ОЭК» проводит работы по демонтажу устаревших и ранее выведенных из эксплуатации электрических сетей напряжением 6 кВ.
Осуществленные работы по реконструкции электросетей поселка Внуково обеспечат долговременную и стабильную работу электроэнергетического комплекса этого населенного пункта, а созданный резерв мощности сделает доступным подключение новых потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК, ВНУКОВО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+