Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала ОАО "МРСК Юга" – "Астраханьэнерго" получили благодарность от жителей Астрахани

12 ноября 2012, 12:46 1163 Время чтения ≈ 4 мин

Письмо со словами благодарности недавно поступило в адрес руководства ОАО «МРСК Юга» от жителей одного из многоэтажных домов по ул. Н. Островского в Астрахани. В нем жители просят отметить труд инженерного состава и электромонтеров ПО «Астраханские электрические сети», оперативно восстановивших кабельную систему электроснабжения 180-квартирного жилого дома.

«Обеспечивать людей качественной и бесперебойной подачей электроэнергии» – это наш каждодневный труд. Но когда люди понимают, насколько это непросто и благодарят, это вдвойне приятно», – считает заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» Павел Гончаров.

Жителей дома по улице Н.Островского, 162, представленных инициативной группой жильцов в составе В.Ф. Казаченко, Н.Н. Поповой и Н.И. Тетерятниковой, очень тронул тот факт, что руководство филиала «Астраханьэнерго» в лице Павла Викторовича Гончарова  и вице-мэра Астрахани Геннадия Васильевича Диденко нашли необходимые средства в объеме свыше 110 тысяч рублей и оперативно организовали персонал для восстановления вышедшей из строя кабельные линии электропередачи, питающей многоквартирный дом.

В своем письме жители  просят отметить социальную и гражданскую ответственность неравнодушных и ответственных за судьбу города и предприятия руководителей и рядовых сотрудников, что вызывает благодарность за их напряженный труд, результатом которого является надежное и бесперебойное электроснабжение населения такого большого города, как Астрахань.

Добрые слова в письме адресованы прежде всего руководителям ПО «Астраханские электрические сети» В.Н. Мигину и А.Ф.Зайнатуллину, к которым первыми они обратились со своей бедой. Жильцы дома по улице Н.Островского в своем обращении искренне желают энергетикам филиала «Астраханьэнерго» и энергокомпании ОАО «МРСК Юга» благополучия, новых производственных успехов, профессионального роста от которых порой зависит оценка труда каждого сотрудника и надеются, что начавшаяся реконструкция городской коммунальной энергосистемы будет продолжена.

Энергетики ОАО «МРСК Юга» с пониманием относятся к проблемам потребителей, по возможности решая их насущные потребности, связанные с энергоснабжением, в самые кратчайшие сроки. Одной из актуальных задач ближайших лет для энегокомпании станет активное сотрудничество с мэрией города Астрахани по ликвидации проблемы бесхозяйных электросетей, существенно влияющих на надежность электроснабжения потребителей областного центра.

Энергетики рассчитывают, что то, недавно заключенное соглашение с городскими властями по принятию на баланс линий электропередач, которые в настоящее время находятся в собственности у муниципалитета принесет дополнительную уверенность жителям таких домов как по ул. Н.Островского.

Встречавшийся недавно с мэром г. Астрахани Михаилом Столяровым и.о. генерального директора ОАО «МРСК Юга» Владимир Вашкевич считает, что  стороны пришли к мнению, что энергетикой должны заниматься профессионалы, муниципалитеты не должны содержать и эксплуатировать сети.

До конца года по взаимной договоренности сторон планируется принять на баланс филиала «Астраханьэнерго» более 180 км бесхозяйных сетей с последующим их оформлением к дальнейшему обслуживанию. Это позволит внедрить в сетевом комплексе региона единые стандарты и повысить надежность энергоснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+