Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СИБУР профинансировал проект по обучению детей Дзержинска раздельному сбору мусора

13 ноября 2012, 10:18 1432 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках корпоративной программы «Бизнес для экологии» СИБУР профинансировал пилотный проект по внедрению системы раздельного сбора мусора в дошкольных учреждениях Дзержинска Нижегородской области. Цель проекта – обучить детей правильному обращению с бытовыми отходами.

Пилотным проектом охвачены дзержинские детские сады №№ 130, 65, 60, 10. В презентации проекта, которая  прошла 8 ноября в детском саде №130, приняли участие представители мэрии - исполняющий обязанности заместителя главы администрации  по социальной политике Сергей Майоров и начальник управления детских дошкольных учреждений Алексей Коротков, а также заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области Роман Кабешев, депутаты Законодательного собрания Сергей Лесков и Александр Терентьев, представители Нижегородской организации Всероссийского общества охраны природы, компаний СИБУР и «Ремондис», заведующие и методисты детских садов города. В ближайшее время аналогичные презентации состоятся во всех дошкольных учреждениях, принимающих участие в проекте.

Воспитанники старших групп данных дошкольных учреждений на протяжении трех месяцев обучались раздельному сбору мусора. Для этого в помещениях детских садов были установлены разноцветные игрушечные контейнеры, куда дети раздельно складывали мусор органического (фантики от конфет, упаковки от снеков и проч. бумагу и картон) и неорганического (пластиковая твердая и пленочная упаковка) происхождения. Воспитатели проводили специальные занятия, где малышам в игровой форме рассказывалось о важности бережного отношения к природе, правильного обращения с отходами. Дети разучивали соответствующие стихи и песни, своими руками делали поделки из использованных ранее бумаги, картона, полиэтилена.

В ходе презентации проекта перед гостями детсада №130 выступили его воспитанники с творческими номерами, после чего был проведен эколого-просветительский урок для детей подготовительной группы «Умный взгляд на мусор».
 
Благодаря СИБУРу, детские сады, участвующие в проекте, получили весь необходимый инвентарь для его успешной реализации - цветные пакеты для сбора мусора, пластиковые разноцветные контейнеры, а также металлические контейнеры для финального сбора мусора, которые устанавливаются на специально подготовленных площадках на территории детских садов. Также была приобретена методическая литература и детская «спецодежда» - футболки и значки с атрибутикой проекта. Компания «Ремондис» организовала уборку раздельно собранного мусора на мусороперерабатывающее предприятие.

Также в рамках корпоративной программы «Бизнес для экологии» в 2012 году СИБУР профинансировал проведение в трех детских садах Дзержинска проекта «Растения дарят здоровье детям».

Обсудить на форуме
SINE
5.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+