Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОЭК" приняло участие в I Международной конференции по сеньор-маркетингу

16 ноября 2012, 13:37 1628 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Объединенная энергетическая компания» стало партнером I Международной конференции по сеньор-маркетингу (senior marketing) в Москве. Мероприятие состоялось в рамках проекта «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» при поддержке Правительства Москвы и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Основная задача конференции - познакомить представителей российского бизнес-сообщества с опытом развитых стран в сфере товаров и услуг для людей зрелого и старшего возраста, а также обозначить перспективность этого направления для инвестиций в нашей стране. Мероприятие такого формата прошло на территории Российской Федерации впервые.

В конференции приняли участие эксперты и маркетологи из России, Австрии, Германии, Канады, Китая и других стран. Зарубежные специалисты выступили с обзорными докладами о развитии сеньор-маркетинга в Европе, Америке и Азии. Одной из наиболее востребованных тем для обсуждения стало изменение отношения бизнеса и общества к людям зрелого и старшего возраста, а также создание и мотивация соответствующей рыночной среды. Кроме того, обсуждался вопрос участия государства и некоммерческих организаций в формировании рыночного предложения для этой возрастной группы.
 
Социально ориентированный проект «50 ПЛЮС» стартовал в Москве в 2011 году. Он направлен на развитие негосударственной системы поддержки и защиты людей зрелого и старшего возраста. Проект призван способствовать более глубокому использованию нравственного и экономического потенциала людей этой возрастной группы, сохранению их активного присутствия в жизни страны. Одним из членов Попечительского совета проекта является генеральный директор ОАО «ОЭК» Павел Ливинский.

«В нашей компании передача опыта от старших сотрудников младшим происходит повсеместно, ведь практические навыки, нарабатываемые поколениями энергетиков, не почерпнешь ни в какой специальной литературе. Сотрудники старшего возраста – это самые опытные, ценные кадры в ОАО «ОЭК». Так что поддержка подобных проектов для нас – необходимая социальная инвестиция» – считает П. Ливинский.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+