Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СИБУР стал лауреатом премии "Энергоэффективная Россия-2012"

19 ноября 2012, 09:21 941 Время чтения ≈ 2 мин

12 ноября 2012 г., в Российском союзе промышленников и предпринимателей  состоялось награждение лауреатов ежегодной премии «Энергоэффективная Россия-2012». В номинации «Энергоэффективность на транспорте» в этом году премия была присуждена пилотному проекту по переоборудованию муниципального общественного транспорта для работы на сжиженном углеводородном газе в Нижегородской области, реализованном совместно компаниями СИБУР, «Газпром газэнергосеть» и Правительством Нижегородской области.

Комментируя награждение, заместитель председателя правления СИБУРа Кирилл Шамалов отметил, что развитие энергосбережения на транспорте на основе расширения применения газового моторного топлива является для СИБУРа, крупнейшего в России производителя сжиженных углеводородных газов, важным направлением совместной работы с федеральными и региональными органами власти. Этот проект – только первый шаг в большой системной работе по созданию цивилизованного рынка газового моторного топлива в нашей стране.

 Пилотный проект по переоборудованию муниципального общественного транспорта для работы на сжиженном углеводородном газе в Нижегородской области  стартовал в 2012 году. Было приобретено и установлено на муниципальные транспортные средства 99 комплектов газобаллонного оборудования, а также организована их заправка газовым моторным топливом. В ходе эксплуатации переоборудованных транспортных средств был проведен детальный мониторинг экономического и экологического эффектов газификации транспорта, выявлены нормативно-правовые и технические барьеры на пути расширения применения газового моторного топлива. Муниципальные транспортные предприятия получили не только прямую финансовую выгоду от снижения затрат на приобретение моторного топлива, выражающуюся в размере 564 тыс. руб. чистой экономии ежемесячно, но и нормативно-методическую поддержку и обучение работе в новых условиях.

Вручение премии было приурочено к Международному дню энергосбережения,  впервые отмечаемому в этом году 11 ноября. Этот памятный день был учрежден в 2011 г. по инициативе участников Международного школьного проекта по использованию ресурсов и энергии (SPARE) как ежегодный, в целях привлечения внимания властей, бизнеса и населения вовсем мире к проблемам бережного обращения с энергоресурсами.

Обсудить на форуме
SINE
5.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно