Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В декабре пройдет II Международный форум по инновациям в отраслях ТЭК "NEWGEN – энергия будущего"

20 ноября 2012, 09:24 3310 Время чтения ≈ 4 мин

С 12 по 13 декабря 2012 года в Москве состоится II Международный форум по инновациям в отраслях ТЭК "NEWGEN – энергия будущего" при поддержке и участии Министерства энергетики Российской Федерации, ГК "Росатом", ФГБУ "Российское Энергетическое Агентство" Минэнерго России, Комитета Государственной думы Федерального Собрания РФ по энергетике.

Топливно-энергетический комплекс  играет важнейшую роль и в мировой экономике в целом, и в российской в частности. Вклад ТЭК в ВВП нашей страны составляет 16%, в федеральный бюджет — 52%. В различных отраслях энергетики заняты свыше 2 млн. человек. Поэтому ТЭК можно назвать крупнейшим потенциальным заказчиком и катализатором инноваций в стране. Для успешного развития ТЭК необходим поиск новых технологических решений, методов финансирования, управления, инновационных путей развития. Этим темам и будет посвящен форум.

Основная задача форума "NEWGEN – энергия будущего" —рассмотрение инновационных технологий в ТЭК и механизмов их внедрения, а также взаимодействие государства и бизнеса для успешного развития отрасли.

В первый день форума - 12 декабря, эксперты обсудят темы: реализация и развитие государственной политики в области инноваций; инновационные направления и технологии в энергетических отраслях; институциональные механизмы создания и внедрения инноваций в ТЭК; успешный опыт реализации инновационных проектов в энергетике. Также участники обсудят вопросы  экономного использования природных ресурсов, бережного отношения к окружающей среде, уменьшение стоимости энергозатрат на предприятиях ТЭК.

Откроет форум Минэнерго России с докладом о роли топливно-энергетического комплекса в российской экономике. ФГБУ "Российское энергетическое агентство" представит доклад о новых векторах развития мировой энергетики до 2030 года. Об инновационном потенциале нефтегазовой отрасли, угольной промышленности, электроэнергетики сделают доклады представители крупнейших российских концернов и предприятий. Корпоративные венчурные фонды, научные центры, госкорпорации – все эти структуры заинтересованы в инновационных решениях, экономящих время, деньги, ресурсы. Органы исполнительной власти регионов, совместные предприятия и общества, отраслевые компании поделятся успешным опытом внедрения новых технологий в своей деятельности.

Второй день Форума предполагает участие собравшихся в круглых столах по специализированным  тематическим направлениям: развитие возобновляемых источников энергии в России; энергоаудит и энергосбержение;  альтернативная энергетика;  инновационные программы и механизмы их финансирования в отраслях ТЭК, инновационные решения в зеленом строительстве и другие проблемы.

Место проведения форума "NEWGEN – энергия будущего": ЦВК "Экспоцентр" (г. Москва, Краснопресненская наб., д.14).

Более подробную информацию о форуме можно узнать на сайте http://www.newgen-forum.com/ .

По вопросам участия в форуме обращайтесь: ООО "Атомэкспо": (495) 663-38-21.

По вопросам выступления с докладом обращайтесь в ФГБУ "Российское энергетическое агентство" Минэнерго России: (495) 789-92-92 (доб. 2271, 2277), strebeleva@rosenergo.gov.ru, patiychuk@rosenergo.gov.ru.
Обсудить на форуме
Метки: ФОРУМ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+