Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За 9 месяцев КрАЗ произвел около 750 тыс. т алюминия

20 ноября 2012, 14:49 1066 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) в третьем квартале 2012 г. выпустил 250,067 тыс. т алюминия, что на 672 т больше, чем было произведено за тот же период в предыдущем году.

Предприятие при этом увеличило выпуск продукции с добавленной стоимостью. За период июль-сентябрь 2012 г. КрАЗ отгрузил более 71 тыс. т металла, превысив прошлогодний результат на 684 т. Прирост составил около 1%. Доля продукции с добавленной стоимостью, включающей сплавы, алюминий высокой чистоты, составила в общем объеме товарного алюминия КрАЗа 28,4%. Это лучший результат за всю историю работы завода.

«Дополнительным инструментом в увеличении эффективности предприятия стало активное участие заводчан в развитии производственной системы. Кразовцы подают интересные предложения, которые позволяют каждодневно совершенствовать производственный процесс. Только в этом году было подано более 200 идей, на сегодняшний день более половины из них нашли свое применение», - отметил управляющий директор Красноярского алюминиевого завода Евгений Никитин, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Всего за 9 месяцев 2012 г. КрАЗ произвел 747 тыс. т товарного алюминия, из них около 205 тыс. т – это высокотехнологичная алюминиевая продукция.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно