Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОЭК" ведет работы по реконструкции бесхозяйных электросетей на новых территориях Москвы

21 ноября 2012, 14:52 1061 Время чтения ≈ 3 мин

Специалисты ОАО «Объединенная энергетическая компания» выполняют работы по эксплуатационному, ремонтному и оперативному обслуживанию бесхозяйных электросетевых объектов, расположенных на новых территориях города Москвы.

Работы ведутся преимущественно на подстанциях напряжением 10 кВ и 6/0,4 кВ, кабельных и воздушных линиях электропередачи (общей длиной более 40 км) на территории Щаповского и Рязановского поселений.

В сжатые сроки сотрудники Южного РЭС установили границы географических зон обслуживания, выполнили работы по обследованию бесхозяйных электрических сетей и составили перечни имеющихся дефектов. В рамках  подготовки к осенне-зимнему периоду 2012-2013гг в поселках и деревнях поселений Щаповское и Рязановское были проведены замеры нагрузок потребителей и определена степень загрузки трансформаторов на обслуживаемых трансформаторных подстанциях. Разработаны однолинейные схемы трансформаторных подстанций.

По результатам обследования выполнен комплекс работ по ремонту указанных объектов. Все сооружения трансформаторных подстанций покрашены и оборудованы замками на входных дверях, на объекты нанесены диспетчерские наименования. Кроме того, сотрудники ОАО «ОЭК» благоустроили территории, прилегающие к реконструируемым подстанциям.

Все трансформаторные подстанции, обслуживаемые Южным РЭС ОАО «ОЭК», полностью укомплектованы защитными средствами – диэлектрическими ковриками, оперативными штангами, знаками и плакатами безопасности и однолинейными схемами.
Также на основании поступающих в ОАО «ОЭК» обращений председателей правлений садово-некоммерческих товариществ (СНТ) проводится обследование принадлежащих им электрических сетей. В настоящее время рассматриваются различные варианты передачи в эксплуатацию ОАО «ОЭК» вышеуказанных электрических сетей.  

В данный момент проводятся работы по составлению поопорных схем электроснабжения потребителей на территории «Новой Москвы», планируются к оформлению акты разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности между ОАО «ОЭК», потребителями и смежными электросетевыми организациями. 

Оперативному проведению ремонтных и эксплуатационных работ способствовало тесное взаимодействие и сотрудничество с администрациями поселений и смежными электросетевыми организациями – Подольским РЭС и Троицким участком филиала Южных электрических сетей ОАО «МОЭСК» и ОАО «РСП».

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+