Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МОЭСК" внедрена и развивается интегрированная система менеджмента

21 ноября 2012, 13:23 786 Время чтения ≈ 4 мин

С 12 по 16 ноября с.г. в ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" проведен первый надзорный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ) экологии, охраны труда, профессионального здоровья и безопасности. Его цель – подтвердить соответствие ИСМ Общества требованиям международных стандартов ISO 14001-2004 и OHSAS 18001-2007. Во время аудита органом по сертификации BUREAU VERITAS Certification оценивалась степень внедрения ИСМ, ее результативности и возможности совершенствования.

По итогам первого надзорного аудита выдано заключение о том, что в ОАО "МОЭСК" разработана, документирована, внедрена и развивается интегрированная система менеджмента, демонстрируя способность к достижению запланированных результатов и постоянному улучшению. ИСМ ОАО "МОЭСК" рекомендована к продолжению действий сертификата по Международным стандартам ISO 14001-2004 и OHSAS 18001-2007.

В 2008 году ИСМ ОАО "МОЭСК" сертифицирована на соответствие требованиям ISO 14001-2004 и OHSAS 18001-2007 согласно области сертификации: "Деятельность по эксплуатации электрических сетей: прием, передача, распределение электрической энергии; техническое обслуживание и ремонт электрических сетей". Соответствие ИСМ требованиям стандартов ISO 14001-2004 и OHSAS 18001-2007 было подтверждено двумя надзорными (в 2009 и 2010 гг.) и ресертификационным (в 2011 г.) аудитами, проведенными аудиторами органа по сертификации BUREAU VERITAS Certification. По результатам ресертификационного аудита в ОАО "МОЭСК" разработаны и реализованы корректирующие действия, результативность которых была подтверждена в ходе первого надзорного аудита.

Первый надзорный аудит 2012 года проводился в исполнительном аппарате и в подразделениях двух филиалов: Западные и Южные электрические сети.

В ходе аудита представлены объективные свидетельства выполнения руководством обязательств по постоянному улучшению ИСМ в соответствии с требованиями ISO 14001-2004 и OHSAS 18001-2007*, заданные вопросы закрыты исчерпывающими ответами, комментариями и разъяснениями, как со стороны сотрудников Общества, так и со стороны аудиторской группы. Персонал ОАО "МОЭСК" продемонстрировал высокую компетентность, вовлечение в ИСМ, понимание важности выполнения определенных требований и последствий отклонения от установленных процедур, понимание и мотивацию к достижению положительных результатов деятельности Аудиторы отметили сильные стороны ИСМ, среди которых ориентация Общества на техническую модернизацию сетевого оборудования и обеспечения современных условий труда персонала; развитие системы внутреннего технического контроля; обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты. Высокая компетентность персонала, ответственного за поддержание ИСМ в Обществе, выполнение мероприятий по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда, хорошая социальная поддержка сотрудников, стремление к улучшению эффективности профессионального обучения персонала Общества также высоко оценены проверяющими.

Примечание:

*ISO 14001-2004 – международный стандарт "Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по использованию", OHSAS 18001-2007 – стандарт "Системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности".

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно