Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Некрасовку обеспечат энергомощностью равную шестой части ГОЭЛРО

27 ноября 2012, 09:02 972 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» - Московские кабельные сети (МКС) продолжает крупномасштабные работы по обеспечению электроэнергией Некрасовки. Сегодня в столице это самый крупный проект комплексной застройки земельного участка. В 2012 году на Люберецких полях планируется ввести 433,82 тыс. кв.м. жилья.

Для электроснабжения новых кварталов МКС построил 15 трансформаторных подстанций и две районные подстанции. Филиал прокладывает в Некрасовке распределительные кабельные лини и питающие кабельные линии. Установленная трансформаторная мощность составляет 38716,63 кВт. Для сравнения, эта мощность составляет шестую часть плана ГОЭЛРО. Единовременная нагрузка равна 24346,95 кВА.

Электроэнергия в Некрасовку поступает от питающих центров «Руднево» и «Некрасовка» Центральных электрических сетей - филиала ОАО «МОЭСК». На подстанциях МКС и ЦЭС установлено оборудование российского и зарубежного производства. Оно отвечает самым современным техническим требованиям и обеспечивает надежную работу сетей.

Использование достижений науки и технологий, повышение энергетической эффективности входят в число приоритетных направлений деятельности ОАО «МОЭСК». В Компании реализуются различные инновационные проекты. ОАО «МОЭСК» совместно с ФГУ «Российское энергетическое агентство» и ОАО «Мосэнергосбыт» разработали Концепцию создания Интеллектуальной измерительной системы коммерческого учета с элементами Интеллектуальной сети в г. Москве. Внедрение таких систем учета и других технологий «умных» сетей осуществляется в пилотных энергорайонах г. Москвы (Люберецкие поля аэрации, Некрасовка и Щербинка).

В Московских кабельных сетях при прокладке кабельной линии 10кВ, чтобы сохранить построенные дороги и существующие коммуникации, на объектах использовался метод горизонтально-направленного бурения. Этот метод применяется и при прокладке питающих кабельных линий с подстанций «Руднево» и «Некрасовка». Отметим, что на этих КЛ используются только кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена напряжением 10 кВ и сечением от 120 мм² до 500 мм².

Впереди у энергетиков МКС в Некрасовке много работы. Здесь ведется строительство 4, 5 и 7-го кварталов. Не за горами ввод новых станций метро. Новые микрорайоны, офисы, инфраструктурные объекты и жилье нуждаются в электроэнергии. Ход всех работ по энергоснабжению Люберецких полей контролирует руководство Управления кабельной сети юго-восточного округа (ЮВАО) и работники 15-го района МКС. Специалисты ОАО «МОЭСК» проводят постоянный мониторинг соблюдения технических норм и правил при прокладке кабельных линий и других электромонтажных работ, принимают объекты в эксплуатацию.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+