Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" заменил около 4000 ответвлений к частным домовладениям жителей пяти районов Кубани

27 ноября 2012, 13:25 809 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Более 3 700 вводов в частные домовладения заменили специалисты Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнерго» за 11 месяцев 2012 года. Для этого было использовано около 95 км самонесущего изолированного провода (СИП).

Самонесущий  изолированный провод имеет более высокий класс безопасности, устойчив к механическим повреждениям, неблагоприятным природным воздействиям и обладает высокими противопожарными свойствами. Использование СИП существенно сокращает риск травматизма среди населения в случае несоблюдения правил электробезопасности и практически исключает несанкционированное подключение к электросети.

Работы по замене ответвлений были проведены на территории 5 районов Кубани, находящихся в зоне ответственности филиала ОАО «Кубаньэнерго» - Тихорецкие электрические  сети. Так, в Тихорецком районе  осуществлена замена более 600 вводов, в Павловском районе - порядка 1400 вводов, в Крыловском районе- 450 вводов, в Белоглинском районе- около 500 вводов, в Новопокровском- свыше 700 вводов.

Реализация программы по замене вводов в жилые дома будет продолжаться до 2014 года, она позволит повысить уровень надежности и безопасности распределительных электросетей и значительно улучшит качество электроснабжения жителей Краснодарского края и Республики Адыгея.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+