Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" реализовал проект очистки ливневых вод в Подольском районе Подмосковья

27 ноября 2012, 13:00 1236 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках выполнения годовой программы по экологии ОАО «МОЭСК» реализовал проект установки очистных сооружений ливневых стоков в Подольском районе Подмосковья.

На производственной базе Южных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК» в г. Подольске введена в действие инновационная схема очистки  ливневых, талых и производственных сточных вод «Векса-15М».

Максимальная производительность установки по объему пропускаемых стоков составляет 15 л/с, что соответствует необходимым эксплуатационным характеристикам.  Система отличается стабильностью работы, простотой в использовании и не требует обслуживания персоналом.

Очищение загрязненных нефтепродуктами и взвешенными веществами отводимых вод происходит в несколько этапов, основными из которых являются механический и физико-химический. Комплекс очистных сооружений позволит поддерживать на сбросе очищенных вод нормативные концентрации загрязняющих веществ, отвечающие современным требованиям природоохранного законодательства.

Общая стоимость проекта превышает 8 млн.руб.

Также филиалом ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети в течение 2012 года выполнены работы  по повышению эффективности работы очистных сооружений ливневой канализации в Домодедовском и Серпуховском районах.

Реализация данных мероприятий позволяет полностью исключить сброс загрязненных стоков на рельеф, уменьшить платежи за загрязнение окружающей среды.

В текущем году в целях контроля за соблюдением нормативов содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе и поверхностных водах, и в соответствии с планом, будет проведен инструментальный ведомственный контроль: 119 проб сточных и дренажных вод, 72 проб атмосферного воздуха, 8 акустических замеров на границах санитарно – защитных зон промышленных площадок.

Своими стратегическими целями ОАО «Московская объединенная электросетевая  компания» считает: приоритетность внедрения новых технологий, способствующих снижению загрязнения земель нефтепродуктами, современных методов и способов по обращению с отходами ;  уменьшение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности ОАО «Московская объединенная электросетевая  компания» на окружающую среду ниже уровня, установленного нормативами допустимого воздействия на окружающую среду.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+