Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Полицейские вытащили из горящего дома восемь человек

27 ноября 2012, 12:44 1249 Время чтения ≈ 1 мин

Прапорщик полиции Болот Санжуев и его коллега Александр Баландин сачала увидели дым, который тянулся с северной стороны поселка Петропавловка в Бурятии.

- Горел дом, - рассказывает Болот. - Мы перелезли через забор и разбили окно. Внутри были три женщины с пятью детьми от семи месяцев до четырех лет. Все спали. Мы с Сашкой заскочили внутрь, начали их будить. И вот тут началась паника.

Женщины кинулись к выходу, но дощатая веранда полыхала. Не выбраться! И тогда Болот и Александр на руках начали выносить людей из огня, передавали их в окно подоспевшим коллегам.

- Кто был в ночных сорочках, кто в нижнем белье, - вспоминает Болот Санжуев. Вскоре подоспели пожарные - мы их вызвали, пока к дому бежали, - и потушили огонь. Приехала «Скорая»... К счастью, никто не пострадал, сообщает КП.

А еще полицейские вынесли из дома ценные вещи, технику. Для пострадавших старались, разумеется.

- Дом вспыхнул от короткого замыкания, - рассказали спасатели. - Сгорела деревянная пристройка, само жилище пострадало частично. Ущерб, благодаря тому что полицейские вынесли вещи, минимальный.

Полицейских обещают наградить. Как - пока неизвестно.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно