Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ИЦ ЭАК" принимает участие в выставке "Электрические сети 2012"

28 ноября 2012, 16:47 1646 Время чтения ≈ 2 мин

Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» участвует в Международной специализированной выставке «Электрические сети России – 2012», которая проходит с 27 по 30 ноября на ВВЦ. Компания на протяжении нескольких лет выступает одним из крупнейших экспонентов выставки, представляя инновационные технологии и решения для комплексного автоматизированного учета энергоресурсов.

Как отметил в своем приветствии участникам выставки Председатель Комитета Госдумы РФ по энергетике Иван Грачев: «Крайне важно неуклонно повышать эффективность использования топливно-энергетических ресурсов, внедрять новые перспективные технологии, оборудования, методы работы предприятий отрасли, создавать необходимые условия для перевода экономики страны на инновационный путь развития».

Одну их таких технологий предлагает для российского рынка Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ». Smart Metering – это современные, основанные на последних мировых научно-технических достижениях комплексы аппаратных и программных средств, с помощью которых на качественно новом уровне надежности можно обеспечить:

  • измерение энергетических  ресурсов;
  • контроль и управление их поставкой, транспортировкой и потреблением;
  • автоматизированную передачу, обработку и представление информации о потреблении ресурсов;
  • формирование ситуационных баз данных об энергопотреблении с элементами информационной поддержки задач управления потреблением энергоресурсов и ряд других задач.

В рамках выставки «Электрически сети 2012» компания «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» не только представляет собственные решения и разработки по внедрению «умного» учета в России, но также продолжает серию образовательных мероприятий, направленных на популяризацию идей энергосбережения и энергоэффективности. Компания проводит серию мастер-классов «Как стать умным потребителем?». Они посвящены самым актуальным способам ресурсосбережения для граждан и управляющих компаний в сфере ЖКХ. Первые две образовательные лекции прошли 27 и 28 ноября, завершающий мастер-класс состоится 29 ноября в 13.00 на стенде N05. Материалы мастер-классов доступны по специальному запросу на адрес: v.behtereva@ackye.ru.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+