Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" внедряет автоматизированную систему защиты электроподстанций в Москве

28 ноября 2012, 14:23 1006 Время чтения ≈ 3 мин

На всех подстанциях ОАО «МОЭСК» расположенных в Москве будут установлены системы охранного телевидения и охранной сигнализации по периметру объектов. Сигналы из этих защитных систем будут направляться в инженерно-технический центр ОАО «МОЭСК» и Центральных электрических сетей, а также интегрированы в комплексную автоматизированную систему обеспечения безопасности населения Москвы, информационно-аналитический центр и систему обеспечения безопасности ФСК ЕЭС.

В настоящее время работы по монтажу нового оборудования  завершены на 28 подстанциях и продолжаются на двадцати трех. Также, на десяти питающих центрах ведутся пуско-наладочные работы, а на тринадцати – подготовительные. С девяти подстанций сигнал уже поступает в инженерно-технический центр Центральных электросетей.

Мероприятия реализуются в рамках «Программы внедрения автоматизированной территориально-распределённой модульной системы управления, защиты периметра и оборудования электроподстанций высокого напряжения», разработанной для исполнения решения Антитеррористического комитета г. Москвы и согласованной со Штабом ГУВД г. Москвы.

В целях активизации работ по созданию системы безопасности приказом И.о. генерального директора ОАО «МОЭСК» Петра Синютина создана Рабочая группа, которую возглавил заместитель гендиректора по безопасности МОЭСК Валерий Кадацкий. Для контроля исполнения работ еженедельно на рабочем оперативном совещании заслушиваются доклады руководителя подрядной организации, рассматриваются возникающие проблемы и вопросы, назначаются сроки выполнения отдельных мероприятий. Уже сейчас, в результате целенаправленной работы, наметились положительные сдвиги в реализации Программы – более чем на десяти подстанциях успешно прошли тестовые испытания систем безопасности и обеспечена передача технического сигнала с этих систем в инженерно-технический центр Центральных электросетей.

Очередное совещание рабочей группы, десятое по счету, состоялось 20 ноября 2012 года с выездом на подстанции «Автозаводская» и «Коньково», где Валерий Кадацкий в сопровождении членов Рабочей группы проконтролировал ход и качество работ. Кроме того, заместитель гендиректора по безопасности высказал ряд замечаний, наметил мероприятия по усилению защищенности энергообъектов и поставил задачи по дальнейшей эксплуатации систем безопасности в ОАО «МОЭСК».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+