Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Ленэнерго" выделит мощность Успенскому подворью монастыря "Оптина пустынь"

29 ноября 2012, 11:02 800 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Ленэнерго» выделит мощность Успенскому подворью монастыря «Оптина пустынь» на набережной лейтенанта Шмидта в Санкт-Петербурге. Это позволит повысить надежность электроснабжения комплекса зданий и храма, а также обеспечит бесперебойную работу служб подворья. ОАО «Ленэнерго» планирует выделить 375,2 кВА. Источником питания станет подстанция №13 «Волхов-Василеостровская».

Для создания внешней схемы электроснабжения подворья специалисты ОАО «Ленэнерго» уже серьезно модернизировали трансформаторную подстанцию №1412 на 15-й линии Васильевского острова. Здесь установили два новых трансформатора 6/0,4 кВ общей мощностью 1260 кВА, а также смонтировали современный распределительные щиты 0,4 кВ. Выделение мощности стало возможным после начала реконструкции главной подстанции Васильевского острова №13 «Волхов-Василеостровская».

Подворье «Оптиной пустыни» находится на набережной лейтенанта Шмидта с 1991 года, однако это место на берегу Невы исторически всегда принадлежало монастырям. Здания храма и подворья были построены в конце 19 века по проекту архитектора Василия Косякова. С 1997 года здесь ведут реставрационные и восстановительные работы: расчищают, укрепляют и восстанавливают фрески и позолоту стен и куполов. Сегодня в храме проводятся богослужения.

В подворье ведут работу по социальной помощи населению. Малоимущим пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и всем нуждающимся выдают материальную помощь, продукты и одежду из так называемой «социальной кружки» – специальных пожертвований прихожан. Также в подворье работают православный институт религиоведения и церковных искусств, воскресная школа для детей и взрослых, общедоступная церковная библиотека, мужской церковный хор и золотошвейные мастерские.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно