Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" повысит надежность электроснабжения потребителей Республики Удмуртия

30 ноября 2012, 15:43 1323 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Урала реконструирует подстанцию 500 кВ Удмуртская – единственную подстанцию данного класса напряжения в Республике Удмуртия. Она выдает в Удмуртскую энергосистему мощности Нижнекамской ГЭС и Кармановской ГРЭС и имеет ключевое значение для надежного энергоснабжения всего региона. В результате модернизации, подстанция станет высоконадежным и малообслуживаемым энергообъектом нового поколения.

В ходе реконструкции планируется расширить открытое распределительное устройство 500 кВ с сооружением ячеек для подключения строящейся ЛЭП, установить два шунтирующих реактора (один из которых управляемый), заменить физически устаревшие аккумуляторные батареи, подключить новые нагрузки к системам оперативного постоянного тока и собственных нужд переменного тока подстанции. На энергообъекте будут сооружены здания для размещения релейных панелей и камер переключения задвижек, отремонтированы помещения общеподстанционных пунктов управления (ОПУ), реконструированы инженерные сети и информационно-технологические системы.

В настоящее время на подстанции начались работы по возведению общеподстанционного пункта управления, построены стены проходной, подготовлены фундаменты под новые элегазовые выключатели. Завезены металлоконструкции под порталы открытого распределительного устройства 500 кВ. Завершение реконструкции энергообъекта запланировано на весну 2013 года.

Обновление энергообъекта проходит в рамках строительства линии электропередачи 500 кВ Помары – Удмуртская, внесенной в план мероприятий по подготовке энергосистемы Республики Татарстан к проведению Универсиады 2013 года.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС УРАЛА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+