Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" усиливает видеоконтроль на энергообъектах Калининского района

30 ноября 2012, 10:54 762 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В Калининском районе электрических сетей (РЭС) филиала ОАО «Кубаньэнерго» Тимашевские электрические сети введена в действие система видеоконтроля.

Система позволяет вести видеорегистрацию и удаленное наблюдение за энергообъектами по локальной сети предприятия. Что бы оценить реальную обстановку в оперативно - диспетчерских группах и на КПП районов электрических сетей, достаточно войти в систему удаленного контроля и управления доступа видеорегистратора.

Данные приборы уже установлены в пяти РЭСах Тимашевских электрических сетей: Тимашевском, Брюховецком, Каневском, Приморско-Ахтарском и Калининском. Видеорегистраторы отлично проявили себя в работе и позволили эффективно контролировать производственные процессы, а также послужили действенной мерой по профилактике доступа посторонних лиц на энергообъекты.
Техническая новинка способна вести круглосуточную работу в необслуживаемом  режиме с хранением записанной информации не менее двух недель и обеспечивает возможность удаленного доступа к любому из каналов, как в режиме реального времени, так и к архивным записям по локальной сети предприятия.

До конца этого года Тимашевские энергетики планируют установить еще один видеорегистратор в оперативно-диспетчерской службе Тимашевских электрических сетей,  а в следующем году на подстанции 110 кВ «АПК» в Тимашевском районе.

Новое оборудование, пришедшее на службу энергетикам позволяет повысить эффективность и безопасность распределительных электрических сетей в зоне ответственности ОАО «Кубаньэнерго».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+