Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почти 2 тысячи энергетиков МОЭСК обеспечивают бесперебойное электроснабжение в особом режиме

30 ноября 2012, 12:18 801 Время чтения ≈ 1 мин

Неблагоприятный метеопрогноз, сбывшийся утром 30 ноября, не повлиял на надежность электроснабжения потребителей ОАО «МОЭСК».

Своевременно было получено штормовое предупреждение, организовано взаимодействие с оперативными службами, органами власти, подразделениями ОАО «ФСК ЕЭС» и операционными компаниями ОАО «Холдинг МРСК».

В настоящее время в штатном режиме по г. Москве было задействовано 297 бригад (1 175 человек) и 320 единиц техники. Кроме того, привлечены 78 подрядных организаций (728 специалистов и 214 единиц техники).

Все филиалы компании функционируют в особом режиме работы, организовано дежурство оперативного и ремонтного персонала, обход узловых подстанций 220-35 кВ и  линий электропередачи.

Кроме того, в ОАО «МОЭСК» находится в эксплуатации 129  передвижных электростанций мощностью от 10 до 400 кВт. Мобильный питающий центр способен оперативно обеспечить электроэнергией небольшой квартал или многосекционный жилой дом.  В случае необходимости, ПЭС базируемые в  Московской области будут   использоваться на объектах г. Москвы. В распоряжении компании имеется также передвижная электростанция трансформаторной мощностью в 25 МВА. При необходимости, такая ПЭС может обеспечить электроэнергией такой населенный пункт как город Видное.

 В настоящее время, несмотря на ухудшившиеся метеоусловия, энергосистема ОАО «МОЭСК» работает устойчиво, отключенных от электроснабжения потребителей компании нет, все потребители получают электроэнергию в полном объеме.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно