Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ноябре энергетики ОАО "МОЭСК" взыскали с энерговоров почти 20 миллионов рублей

30 ноября 2012, 16:33 1698 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках акции «Честный киловатт» за период с 22 по 28 ноября текущего года энергетики ОАО «МОЭСК» провели 113 рейдов по выявлению фактов хищения электроэнергии.

По данным управления учета электроэнергии ОАО «МОЭСК», итогом работы за прошедшую неделю стало составление 57 актов на 8,4 млн кВтч по безучетному потреблению и 139 актов - по бездоговорному. При этом объем выявленного бездоговорного потребления составил 6 млн кВтч. Из ранее составленных нарушителями были оплачены 85 актов на 1,4 млн кВтч и общую сумму порядка 6 млн руб.

С начала года составлено 3 175 актов по безучетному потреблению на 172,36 млн кВтч, в ноябре – 220 актов на 24 млн кВтч. Кроме того, в ноябре произведена оплата 301 ранее составленного акта на сумму 19,7 млн руб.По бездоговорному потреблению с начала года составлено 5 937 акта на 112 млн кВтч.

По поручению руководителя ОАО «МОЭСК» Петра Синютина, под особый контроль взяты Каширский, Клинский и Зарайский районы электросетей, где деятельность по пресечению незаконного энергопотребления будет усилена.

Напомним, что главная цель акции «Честный киловатт» – не наказание, а предупреждение. В ходе рейдов энергетики обращают внимание населения на последствия несанкционированного использования электроэнергии. Неквалифицированное подключение к сетям приводит к снижению качества электроснабжения, перепадам напряжения в сети, порче приборов и созданию пожароопасных ситуаций.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+