Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бригады ОАО "МОЭСК" оказывают помощь энергетикам Северо-Запада России

4 декабря 2012, 16:55 1088 Время чтения ≈ 2 мин

Мощный циклон, прошедший вечером 29 ноября, вызвал сбои в электроснабжении потребителей ОАО «МРСК Северо-Запада». В помощь коллегам направлены бригады из соседних регионов.

По решению штаба электросетевого комплекса в пострадавших от разгула стихии районах псковским энергетикам помогают подрядные организации и бригады ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК», направленные из соседних регионов, в том числе и из Москвы и Московской области.

Из ОАО «МОЭСК» в Псковскую область направлены 4 бригады (22 специалиста и 4 единицы техники) из филиалов ОАО «МОЭСК» - Северные, Южные, Западные, Восточные электрические сети, оснащенные необходимым оборудованием и спецтехникой. Методическую помощь на месте проведения работ на месте оказывает Заместитель генерального директора – технический директор ОАО «МОЭСК» Анатолий Чегодаев. Специалисты МОЭСК делятся опытом по проведению и организации аварийно-восстановительных работ и оказывают активную помощь. Два года назад Московская объединенная электросетевая компания сталкивалась с масштабными сбоями в электроснабжении, вызванными редким природным явлением – ледяным дождем. Компания в своем активе имеет бесценный опыт: выработаны практические рекомендации по комплектации аварийного резерва, штата дежурного и оперативного персонала, организации связи и взаимодействия. Бригады МОЭСК осуществляют работы в зоне ответственности Западных электрических сетей «Псковэнерго» - филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» (г. Опочка).

В настоящее время в Москве и Московской области энергетики МОЭСК работают в режиме повышенной готовности, который был введен сразу же после получения штормового предупреждения с 00 часов 4 декабря. К дежурству привлечены  более 2 тысяч специалистов и более пятисот единиц спецтехники.

В настоящее время энергосистема ОАО «МОЭСК» работает устойчиво, электроснабжение потребителей осуществляется в штатном режиме, отключенных социально и экономически значимых объектов в зоне ответственности электросетевой компании нет.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+