Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация ОАО "МРСК Центра и Приволжья" посетила 15-ю специализированную выставку "Электрические сети России 2012"

5 декабря 2012, 11:53 1418 Время чтения ≈ 4 мин

Делегация ОАО «МРСК Центра и Приволжья» посетила 15-ю специализированную выставку «Электрические сети России 2012», проходившую в Москве с 27 по 30 ноября 2012 года во Всероссийском выставочном центре. Организаторами мероприятия выступили Совет ветеранов энергетиков и ЗАО «Электрические сети» при поддержке Минэнерго РФ и Торгово-Промышленной палаты РФ.

В состав делегации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» под руководством начальника департамента технического развития Валерия Титова вошли руководители и специалисты технических служб исполнительного аппарата и филиалов компании. Энергетики ознакомились с передовыми технологиями передачи и распределения электроэнергии, автоматизации процессов производства, интеллектуального управления сетевым комплексом.

В рамках мероприятия специалисты компании смогли осмотреть экспозиции, демонстрирующие современные разработки в области электроэнергетики, в том числе инноваций, касающихся проектирования, строительства объектов электросетевой инфраструктуры, снижения аварийности, модернизации и технического перевооружения электросетевого комплекса.

В качестве экспонентов в этом году в работе выставки приняло участие более 400 фирм и организаций, представлющих более 20 стран мира: Россия, Великобритания, Германия, Италия, Испания, Китай, Финляндия, Франция и другие. Среди участников выставки представители акционерных обществ энергетики и электрификации России, электросетевых, строительных, монтажных и проектных организаций, энергетических отраслей стран СНГ, зарубежные энергокомпании и совместные предприятия, разработчики и производители оборудования, конструкций и материалов, специалисты-энергетики других отраслей промышленности. Всего выставку посетило более 25.000 человек.

Кроме того, специалисты электросетевого комплекса посетили Всероссийскую конференцию «Перспективы реализации программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта в РФ», проходившую в это же время в Москве при поддержке ОАО «ФСК ЕЭС». В ходе мероприятия специалисты компании смогли принять участие в обсуждении роли и места энергетических компаний в развитии отечественного рынка электротранспорта и зарядной инфраструктуры, а также ознакомиться с итогами первого этапа исследовательского проекта «МОЭСК-ЕV» , в ходе реализации которого было установлено и запущено в эксплуатацию 28 зарядных станций.

«Участие в подобных мероприятиях для специалистов МРСК Центра и Приволжья имеет важное значение, - комментирует начальник департамента технического развития Валерий Титов. –  Мы получили прекрасную возможность для ознакомления с современными инновационными технологиями и оборудованием, разработанными отечественными и зарубежными производителями, а также возможность для обмена опытом. Обмен опытом между разработчиками и производителями электротехнического оборудования, генерирующими и электросетевыми компаниями, проектными и научными институтами способствует выявлению наиболее прогрессивных решений при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства, что в конечном счете положительным образом скажется на обеспечении потребителей качественным электроснабжением».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+