Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФГУП ВЭИ на 15-ой Международной специализированной выставке "Электрические сети России - 2012"

5 декабря 2012, 13:47 1376 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ФГУП ВЭИ
МикроГЭС 2 кВт Поток-2

МикроГЭС 2 кВт Поток-2

Озонаторная установка ОУ 100-150

Озонаторная установка ОУ 100-150

С 27 по 30 ноября в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) состоялась 15-ая Международная специализированная выставка «Электрические сети России - 2012». Организаторами мероприятия выступили Совет ветеранов энергетиков и ЗАО «Электрические сети» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации  и Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации.

ФГУП ВЭИ уже в 6-й раз принимает участие в выставке «Электрические сети России» и знакомит ее посетителей с инновационными разработ-ками в области силового и электротехнического обору-дования. На своем стенде ФГУП ВЭИ представил оборудование, вызвавшее неподдельный интерес у посетителей выставки. Прошедший испытания в Алтайском крае опытный образец МикроГЭС «Поток-2», позволяющий обеспечить электроснабжение объектов с малой энергоемкостью, расположенных на небольших расстояниях от водотоков и характеризующихся продольными уклонами. Уникальный модуль озонаторной установки ОУ-100/150, предназначенной не только для водоподготовки и водоочистки, но и для санитарной обработки объектов сельского хозяйства и помещений предприятий пищевой промышленности.

Ряд новейших разработок: пространственная конструкция высоковольтного изолятора (ЛМСК), фототиристоры, выключатель вакуумный сверхпроводникового ограничителя тока, макеты КРУЭ 126 кВ и ГИЛ 550 кВ. Также, на стенде были представлены уникальные высоковольтные изоляторы с силиконовым оребрением различных конструкций.

За годы своего существования выставка успела зарекомендовать себя в качестве авторитетной отраслевой площадки в области электроэнергетики, объединившая более 400 ведущих отечественных и мировых поставщиков и производителей электротехнического оборудования.

Можно с уверенностью утверждать, что прошедшая выставка была успешной для всех её участников, способствовала расширению международного сотрудничества и обмену передовыми научными разработками и поиску сотрудничества для создания новых проектов. Специалистам электротехнической отрасли и бизнесменам была предоставлена возможность ознакомиться с новыми современными технологиями и привлечь и дополнительные инвестиции к инновационным разработкам.

Обсудить на форуме
Метки: ФГУП ВЭИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+