Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МОЭСК" завершается первый этап реализации типового проекта точечной замены высоковольтных выключателей

5 декабря 2012, 14:51 761 Время чтения ≈ 2 мин

Технические специалисты филиала ОАО МОЭСК Северные электрические сети (СЭС) завершают работы в рамках первого этапа практической реализации типового проекта установки элегазовых выключателей бакового типа, который стартовал в августе 2012 года. За это время на 9 подстанциях, находящихся в зоне ответственности СЭС, уже смонтированы и введены в эксплуатацию 22 элегазовых выключателя. До конца 2012 года новое оборудование будет установлено также на подстанциях «Перемилово», «Раменье», «Смолино», «Чирково».

Таким образом, на первом этапе практической реализации типового проекта точечной замены нового оборудования на подстанциях, находящихся в зоне ответственности Северных электрических сетей, будет установлено, как и планировалось, 32 элегазовых выключателя бакового типа.

От демонтажа  старого оборудования до ввода нового  уходит не более семи дней. Максимально сократить время работ  ремонтным бригадам позволяет применение алгоритма технического  решения, разработанного специалистами СЭС. Он обеспечивает  точечную замену устаревшего коммутационного оборудования на современные элегазовые выключатели  без дополнительной модернизации дорогостоящих релейных защит, что, в свою очередь,  значительно удешевляет процесс повышения технологической надежности всего питающего центра и гарантирует бесперебойное электроснабжение потребителей.

На втором этапе практической реализации типового проекта точечной замены высоковольтного оборудования, который начнется в филиале ОАО МОЭСК Северные электрические сети в 2013 году, на еще 6 подстанциях будет осуществлена  точечная  замена устаревшего коммутационного оборудования на 21 современный  элегазовый выключатель.

В эти дни технические специалисты Северных электрических сетей, в рамках прохождения дальнейших этапов модернизации электросетевого хозяйства, завершают также и формирование технической программы по замене морально и физически устаревших вводных и секционных выключателей 6-10 кВ.

Составлен и утвержден жесткий график  выполнения технической программы, в  ходе ее реализации планируется заменить 100 выключателей на 22 подстанциях, находящихся в зоне ответственности  СЭС.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно