Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Питера признали возможное ограничение конкуренции при борьбе с "воздушками"

5 декабря 2012, 10:38 1283 Время чтения ≈ 1 мин

Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга ответил на предложение 20 альтернативных операторов связи создать рабочую группу по вопросам переноса волоконно-оптических линий связи в кабельную канализацию.

Напомним, после того, как губернатор Георгий Полтавченко подписал соглашение о сотрудничестве с «Ростелекомом», местные ЖСК начали требовать от провайдеров убрать «воздушки» с крыш зданий. После чего конкурентам пришлось сесть за стол переговоров. Они предложили выработать  прозрачную схему перевода ВОЛС под землю, опасаясь ущемления со стороны владельца кабельной канализации — полугосударственного гиганта, передает Telekomza.

Чиновники думали месяц и наконец прислали официальный ответ, в котором сообщили о проработке вопроса о возможности подготовки нормативно-правовой базы. При этом, они признали, что «проект требует тщательного рассмотрения и изучения в связи с возможным возникновением ограниченной конкуренции на рынке». В свою очередь провайдеры намерены создать Ассоциацию для отстаивания своих законных прав.

Обсудить на форуме
Метки: ВОЛС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+