Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ярославская энергосистема пополнилась новым объектом

5 декабря 2012, 14:35 799 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» ввел в эксплуатацию распределительное устройство (РУ) 6 кВ на подстанции ПС 35-6кВ «Прибрежная». Это повысило надежность электроснабжения города Углич, а в последствие обеспечит электрической энергией угличский шлюз.

Сама подстанция «Прибрежная» уже была частью ярославской энергосистемы. В ноябре в модульном здании на ее территории были закончены работы по монтажу и наладке нового оперативного пункта управления (ОПУ), совмещенного с распределительным устройством 6 кВ.

В модульном здании смонтированы ячейки с вакуумными выключателями, трансформаторами собственных нужд и напряжения, устройствами релейной защиты и автоматики на микропроцессорной базе. Управление оборудованием 35 кВ также переведено на питание непосредственно от нового РУ.

Раньше объекты районного центра получали энергию от трансформаторовнапрямую. Теперь они подключены к секционированному распределительному устройству подстанции «Прибрежная». Это повышает качество электроэнергии и делает электроснабжение угличских потребителей более надежным.

Обсудить на форуме
Метки: ЯРЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+