Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Какое будущее ждет российские энергокомпании?

6 декабря 2012, 13:52 1332 Время чтения ≈ 3 мин

Специалисты-энергетики ведут оживленные споры о том, каким должен быть уровень цифровизации системы, и какие технологии дают наиболее экономичные и значимые результаты. В мировом масштабе не ощущается дефицита «интеллектуальных» технологий, вопрос состоит в том, насколько они применимы на российской почве.

В странах с развитой экономикой потребители играют центральную роль в системе выработки, передачи и распределения «умной» электроэнергии. В России также наблюдается постепенный переход к использованию модели, в центре которой находится потребитель.

И наконец, не видно признаков того, что дебаты о преимуществах регулируемой отрасли по сравнению с рыночной прекратятся в ближайшем будущем. Сейчас разрабатывается новая политика, и все ждут, чтобы увидеть, какой эффект произведет текущая консолидация российских сетевых компаний в единое образование.

Наряду со всеми этими процессами, конференция и выставка «Умные Энергокомпании России», которая состоится 29-30 января в г.Москва, Россия, положит начало открытой дискуссии по основным вопросам, касающимся будущего энергетики России:

  • Что лучше для промышленности в долгосрочной перспективе: полностью либерализованные рынки электроэнергии или более регулируемые рынки, в работу которых вмешивается правительство?
  • Какие технологические и функциональные изменения необходимы для того, чтобы работа сектора стала более эффективной, координированной и прибыльной?
  • Роль специальных знаний и опыта в области «умных» электросетей в России – понимание того, что будет, а что не будет работать в российской среде

Присоединяйтесь к представителям компаний «Э.ОН Россия», «Энел Россия», «Лукойл», Фонд энергетического развития, CyberGrid, IDC Energy Insights, Европейская сеть информационной безопасности,  EnVerv, MVV Energie AG, а также прочим экспертам-докладчикам. Примите участие в открытом обсуждении самых острых и актуальных вопросов российской энергетики. 

Став участником конференции «Умные Энергокомпании России», вы сможете активно включиться в этот диалог, узнать о последних проектах, получить сведения об инвестициях и нововведениях в политике отрасли. Мы настоятельно рекомендуем зарегистрироваться сегодня, чтобы воспользоваться скидкой и сэкономить до 250 Евро.

Количество бесплатных пригласительных билетов для представителей энергокомпаний ограничено – если Вы являетесь сотрудником компании-поставщика энергоресурсов, оператора сети или дистрибьютора, просим связаться с нашим специалистом по email daria@synergy-events.com до 28 декабря, чтобы получить пригласительный билет на конференцию-выставку «Умные Энергокомпании России».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно