Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОЭК" провело тренировку диспетчеров на новых территориях Москвы

6 декабря 2012, 14:20 1370 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Объединенная энергетическая компания» приняло участие в совместной тренировке с Троицким РЭС ЮЭС – филиалом ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». В ходе учений специалисты двух компаний выполнили ряд нормативов по подключению дизель-генераторной установки (ДГУ) к сетям напряжением 0,4 кВ сельского поселения Роговское, расположенного на вновь присоединенных  территориях Москвы (ТиНАО, Троицкий и Новомосковский административные округа).

Групповая тренировка проводилась в условиях близких к реальным. В соответствии с заданием, специалисты ОАО «ОЭК» и ОАО «МОЭСК» отработали технологию взаимодействия в случае возникновения технологического нарушения в результате которого произошло обесточение социально-значимых объектов на территории ТиНАО.

Задача ОАО «ОЭК» заключалась в оперативном предоставлении собственной дизель-генераторной установки по запросу диспетчера ОАО «МОЭСК» для урегулирования аварийной ситуации на сетях, принадлежащих ОАО «МОЭСК».

В течение дня сотрудники двух компаний осуществляли обмен данными между ГДУ по Юго-западному Району электрических сетей (РЭС) ОАО «ОЭК» и ОТУ ТРЭС ОАО «МОЭСК».

По итогам тренировки, персонал ОАО «ОЭК» показал высокий уровень инженерно-технической подготовки при решении поставленных задач. В частности, в сжатые сроки было организовано взаимодействие с диспетчером смежной организации, а также выполнены работы по ликвидации условного сбоя в работе электрической сети.

Дизельно-генераторные установки ОАО «ОЭК» базируются на производственных базах РЭС. В данный момент компания располагает шестнадцатью ДГУ. Время в пути до места обесточения потребителя по городу Москве составляет не более часа. Время ликвидации аварийной ситуации в сетях ОАО «ОЭК» - не более двух часов. В компании сформирован аварийный запас оборудования и материалов, необходимых для осуществления ремонтных работ.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+