Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Меридиан" внедряет передовые технологии передачи электроэнергии в Тюменской области

7 декабря 2012, 14:46 2303 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Меридиан

По заказу ОАО «Тюменьэнерго» ГК «Меридиан» приступила к реализации важного и интересного проекта – строительству двухцепной кабельно-воздушной линии 110 кВ ТЭЦ-2 – ПС «Ожогино».

Работы проводятся в рамках государственной программы развития Тюмени. Вскоре на обширных территориях на окраине города раскинутся жилые районы, электроснабжение которых будет осуществляться по новой двухцепной линии. 

Реализация проекта только началась, но его значимость уже осознали как жители Тюмени, так и специалисты ГК «Меридиан». Во-первых, работы важны с социальной точки зрения, ведь от надежности новой линии во многом будет зависеть уровень бытового комфорта многих людей.

Кроме того, проект представляет большой интерес в технологическом плане. ГК «Меридиан» выступает в качестве инноватора, впервые применяя в Сибири ряд передовых технологий и новейшее оборудование. На воздушной линии протяженностью около 1 км используется провод с композитным сердечником типа АССС, произведенный русско-бельгийским предприятием «Сим-Росс-Ламефил». Провод обладает высокой прочностью, а, следовательно, устойчивостью к экстремальным погодным условиям региона – штормовым ветрам, предельно низким температурам, обледенению, обилию снега в зимний период. Помимо прочего, одним из достоинств такого провода является высокая износоустойчивость. Его применение позволяет увеличить расстояние между опорами, а также обеспечить высокую надежность линии.

На кабельной линии протяженностью порядка 5 км прокладывается кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена, также отличающийся большой прочностью и износоустойчивостью. Стоит отметить, что это всего первая кабельная линия с изоляцией из сшитого полиэтилена в Тюмени. 

Обсудить на форуме
MRDN
1.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+