Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новочебоксарская ТЭЦ-3 ОАО "ТГК-5" распахнула свои двери перед будущими энергетиками

7 декабря 2012, 17:46 1468 Время чтения ≈ 2 мин

В преддверии профессионального праздника – Дня энергетика – в филиале Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» проходит традиционная акция – Дни открытых дверей.

На этой неделе гостей из числа будущих энергетиков принимала  Новочебоксарская ТЭЦ-3. Порядка 65 студентов 4 курса электроэнергетического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, обучающиеся по специальности «Электроснабжение» и «Релейная защита и автоматика» смогли в реальности приобщиться  к профессии.

В сопровождении «экскурсоводов» - опытных работников станции - студенты побывали в Главном корпусе ТЭЦ, познакомились с технологическим циклом производства тепловой и электрической энергии и работой основного оборудования, посетили тепловой и главный щит управления, распределительные устройства ЗРУ-110 кВ и ГРУ-6 кВ.

- Только так, увидев все своими глазами, можно оценить всю важность и значимость получаемой профессии и знаний, которые даются  в университете, - говорит заместитель главного инженера по эксплуатации Новочебоксарской ТЭЦ-3 Петр Макеев.

Стоит  отметить, что экскурсии для студентов вуза в рамках Дней открытых дверей – лишь малая часть сотрудничества ОАО «ТГК-5» с Чувашским государственным университетом. Компанией учреждены именные стипендии наиболее талантливым студентам и выпускникам ЧГУ, проводятся конкурсы лучших дипломных работ, посвященных электроэнергетике. Кроме этого, студенты проходят практику на станциях филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5».

- Подобное взаимодействие с вузом, ведущим подготовку специалистов энергетического профиля,  приносит обоюдную пользу: молодые люди могут определиться с будущим местом  работы, а энергетики – пополнить свои ряды молодыми, талантливыми, перспективными сотрудниками. Привлечение в энергетику молодежи, а также создание условий для дальнейшего роста  и развития сотрудников позволяет компании получить тот кадровый резерв, который необходим для стабильной работы любого предприятия, - отметил директор филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» Сергей Добров.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно