Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тамбовские энергетики призывают сделать детство каждого ребенка территорией электрической безопасности

7 декабря 2012, 17:53 1452 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В преддверии новогодних праздников и каникул специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» провели в лицее № 29 г. Тамбова урок электробезопасности для учащихся 9-х классов. Энергетики рассказали подросткам об опасности нахождения и основных правилах поведения вблизи высоковольтного энергооборудования, а также познакомили с правилами электробезопасности в бытовых условиях.

«Учащиеся с удовольствием посещают такие занятия, а педагоги отмечают, что проводимые специалистами Тамбовэнерго уроки электробезопасности находят живой отклик у школьников, служат разностороннему развитию детей и имеют большое профилактическое значение», — отметил начальник управления взаимодействия с клиентами филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Александр Демин.

Энергетики в игровой форме рассказали детям, что запрещается пользоваться выключателями, кнопками звонков с разбитыми крышками и самостоятельно разбирать электроприборы. Предупредили, что нельзя подходить к трансформаторным подстанциям, закрывать вентиляционные отверстия в корпусе электроприбора (например, телевизора, компьютера), допускать попадания внутрь корпуса жидкостей и металлических предметов, а также о запрете игр там, где висят знаки, предупреждающие об опасности. Свой рассказ энергетики подкрепили наглядными материалами — цветными плакатами и закладками для книг. Самой интересной частью урока традиционно становится демонстрация работы учебного тренажера «Гоша», на котором специалисты Тамбовэнерго отрабатывают приемы реанимации пострадавших от воздействия электрического тока.

«Сотрудники Тамбовэнерго надеются, что педагоги и родители также откликнутся на призыв сделать детство каждого ребенка территорией безопасности и будут чаще напоминать подрастающему поколению простые правила обращения с электрическим током, которые помогут сохранить их здоровье и жизнь», — подчеркнул начальник управления взаимодействия с клиентами филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Александр Демин.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно